Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Переплату по исполнительному листу обязан ли вернуть?

Добрый день.

По исполнительному листу о взыскании заработной платы в мои пользу приставы перечислили больше, чем указано в исполнительном листу. Обязан ля и вернуть переплату бывшему работодателю?

10 Января 2017, 14:50, вопрос №1495551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Да, Вы должны вернуть излишне перечисленную сумму, иначе могут признать как незаконное обогащение. Лучше в добровольном порядке вернуть сумму, чтобы на Вас не подали иск в суд.Успехов Вам!

    10 Января 2017, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Татьяна, скажите пожалуйста, а статья 1109 ГК РФ, пункт 3 не попадает под мой случай? Я же не намеренно это сделал. Ошибка со стороны пристава или бухгалтера, который не правильно посчитал.

    10 Января 2017, 17:30
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Александр, аналогичный случай был с пособием у одного из моих клиентов. Присудили вернуть переплаченное. Поэтому так я ответила на Ваш вопрос.

    10 Января 2017, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.