8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с автомобиля, если не успел переоформить на себя?

Добрый день. В ноябре 2014 года купил автомобиль, договор купли- продажи

составили этим же числом. Переписать автомобиль я не успел т.к. она встала у меня в сервиз из- за поломки. Стояла на ремонте 1.5 - 2 месяца. Когда выехала с сервиса на неё наложил судебный пристав арест(в декабре 2014), получаются на старого хозяина по долгам. Имеет ли договор купли- продажи основание для снятия ареста? Зарание благодарю за ответ.

, Михаил, г. Соликамск
Олег Семенов
Олег Семенов
Юрист, г. Череповец

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста к судебному приставу, наложившему арест. К заявлению приложите копию договора купли-продажи. Если Ваше заявление не будет удовлетворено приставом, вы сможете обжаловать его действия в судебном порядке.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Да имеет ДКП основанием для снятия ареста, при этом, либо через суд, либо через жалобу в порядке подчиненности, возьмите еще документы с сервиса, где указан срок ремонта. И обжалуйте данное постановление пристава.

0
0
0
0
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.Арест Вам никто не снимет, т.к. данное транспортное средство обеспечивает исполнение обязательства. Вам целесообразнее выходить с иском в суд о расторжении договора купли-продажи на том основании, что продавец ввел Вас в заблуждение и продал товар, который не был свободен от притязаний третьих лиц

0
0
0
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с п.4 Постановления Правительства от 12 августа 1994 г. N 938:

Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, право собственности на автомобиль возникло в момент передачи автомобиля и денежных средств по договору. Таким образом обращайтесь к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста с ТС по причине того, что ТС не принадлежит должнику, что подтверждает договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017