Могу поменять фамилию не по месту прописки?

Я живу в подмосковье,но сама прописана в Ставропольском крае не давно вышла замуж. Мне надо поменять фамилию до рождения ребёнка. Если я пойду в УФМС в подмосковье, мне тут поменяют фамилию что бы мне не ехать в свой город?

, Елена, г. Москва
Марианна Карабахцян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас будет временная регистрация в подмосковье, то только в этом случае Вы сможете там обратиться в УФМС.