Нужно ли являться в суд, если штраф был оплачен после получения повестки?

здравтсвуйте.я просрочил штраф за парковку. штраф оплатил, но пришло извещение в суд . штраф оплатил после того как пришло извещение. необходимо ли идти в суд

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы признаете нарушение, то смысла идти нет. Получите штраф в двойном размере

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
штраф оплатил, но пришло извещение в суд. штраф оплатил после того как пришло извещение. необходимо ли идти в суд
Александр

Александр, добрый день! согласно ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

но в данном случае особого смысла идти в суд нет так как возразить тут нечего — есть состав. Если ранее не привлекались по какой либо статье главы 20 КоАП хождение ничего не даст, при отсутствии отягчающих обстоятельств дадут минимальное наказание, т.е. штраф в двойном размере