Почему место отсидки определили далеко от места последней регистрации?

Здравствуйте.

Мой сын был осуждён на 6 лет.Суд проходил во Владикавказе.

Адвокат заверял , что место отсидки будет поближе к Москве , так как последняя регистрация сына была московской ( у нас есть российское гражданство )

Проблема ещё в том , что я мать, единственная ближайшая родственница, проживаю в Молдове и добираться в Ставрополь , куда определили сына , очень далеко.

Спасибо огромное всем кто откликнется.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам нужно написать в головную инстанцию там помогут.Удачи

Статья 81. УИК РФ Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!

Надеюсь ответы экспертов были полезны, обращайтесь еще на сайт