1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как правильно себя повести в ситуации с мед освидетельствованием

Добрый день!

Остановили на автомобиле и отправили на мед освидетельствование на проверку наркотических веществ.

Копию протокола об отсранении не дали, копию протокола о направлении - не дали.

Отвезли в больницу, пописал в баночку, сказали через 5-7 дней придут результаты.

Месяц назад был в Израиле, там курил коноплю. Скорее всего, экспертиза ее покажет.

Как лучше поступить?

10 Января 2017, 13:36, вопрос №1495444
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

«Остановили на автомобиле и отправили на мед освидетельствование на проверку наркотических веществ.

Копию протокола об отсранении не дали, копию протокола о направлении — не дали.
Отвезли в больницу, пописал в баночку, сказали через 5-7 дней придут результаты.

Месяц назад был в Израиле, там курил коноплю. Скорее всего, экспертиза ее покажет.
Как лучше поступить?»

В моче при однократном употреблении не более 72 часов

10 Января 2017, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Я писал про курил, а не про покурил один раз. Я сделал тест в аптеке, все показывает.

10 Января 2017, 14:00
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Дмитрий, дождитесь результата экспертизы. В случае, если что-то будет обнаружено, и на этом основании встанет вопрос о привлечении Вас к административной ответственности — ходатайствуйте о вызове эксперта, для дачи пояснений относительно сроков обнаружения конопли по средствам данной экспертизы, и возможных влияний на организм обнаруженного процента веществ

10 Января 2017, 14:14
Дмитрий
клиент, г. Москва

Это все я и так понимаю.

Суть моего вопроса была в превентивных действиях.

Имеет ли смысл, пока ждешь результатов экспертизы сделать независимую экспертизу?

Имеет ли смысл прямо сейчас звонить в ГАИ и обжаловать действия полицейских, не давших мне ни одной копии документов?

10 Января 2017, 14:21
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате
Имеет ли смысл, пока ждешь результатов экспертизы сделать независимую экспертизу?
Дмитрий
Я писал про курил, а не про покурил один раз. Я сделал тест в аптеке, все показывает.
Дмитрий
10 Января 2017, 14:24
Дмитрий
клиент, г. Москва

Независимую экспертизу можно "сделать".)

10 Января 2017, 14:40
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Что же касается действий сотрудников полиции, то лучше заявить о их противоправности на суде

10 Января 2017, 14:27
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
10 Января 2017, 15:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.