Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как устранить ошибку в паспорте, которая была допущена 9 лет назад?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при вклеивании фотографии на 45 лет ошиблись- поставили не тот год, прошло уже девять лет, никто не замечал. Что делать, менять паспорт или могут внести исправление?

10 Января 2017, 13:06, вопрос №1495431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Судя по городу, который вы указали, вы имеете в виду внутренний паспорт гражданина Украины. Не уверена, что на нашем сайте есть специалисты в украинском законодательстве, но, полагаю, ваше законодательство схоже с российским. Когда-то и у нас вклеивали фотографии в паспорта. В случае обнаружения ошибок, паспорт считался недействительным и подлежал замене.

    Поэтому вам лучше обратиться в уполномоченный орган и заменить паспорт.

    10 Января 2017, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ, я действительно имела в виду внутренний паспорт Украины.

    10 Января 2017, 13:15
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате
    исправления недопустимы, меняйте пожалуйста паспорт))))
    Положение о паспорта гражданина РФ

    12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

    изменение пола;

    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    10 Января 2017, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, все предельно ясно.

    10 Января 2017, 13:22
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Надеюсь наши ответы были полезные для вас, обращайтесь еще на сайт

    10 Января 2017, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.