556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать расписку о возмещении ущерба, если ДТП было оформлено официально?

Добрый день!!!!!как нам быть,подскажите пожалуйста!!!!в вс.попали в ДТП ,но были виноваты мы.водитель другого авто и мы решили решить на месте.написали расписку о выплате 25т.р.,но через часа 3 она к нам приехала и попрасила оформить все таки ДТП в страховой во вт.,расписку сказала отдаст там на месте после регистрации ДТП.по итогу она нам ее не отдала,объяснив это тем,что отдаст при выплате страховке......просто доверия уже к ней нет.как нам быть????Спасибо большое

10 Января 2017, 13:20, вопрос №1495428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15786
ответов
9017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день.

Что именно (дословно) Вы указали в расписке? И каким образом Вы потом оформили ДТП (составляли европротокол или вызывали сотрудников ГИБДД)?

10 Января 2017, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

вообщем муж написал,что выплатит в течении 2мес.25т.р.потом когда она приехала повторно,то составили съхему и через 2 дня поехали сразу в страховую,вообщем суть в том,что она передумала,чтоб мы платили,так как подумала,что ущерб больше будет этих денег.но по факту при оформлении она ее не отдала,сказала,что вернет когда страховка все выплатит.я просто думаю,что она хочет и с страховки и с нас денег взять....что делать,если она эти 25т.р.потребует??????????????

10 Января 2017, 14:04
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15786
ответов
9017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
вообщем муж написал, что выплатит в течении 2мес.25т.р.
Анна

Анна — тут важен дословный текст самой расписки, ведь в случае обращения с ней в суд ее можно истолковать по разному.

о составили съхему и через 2 дня поехали сразу в страховую,
Анна

Как оформили ДТП — Вы вызвали ГАИ или просто составили европротокол?

.что делать, если она эти 25т.р.потребует??????????????
Анна

Алгоритм Ваших действий и способ защиты зависит от ответов на поставленные Вам вопросы.

10 Января 2017, 14:16
Анна
клиент, г. Екатеринбург

был евро протакол. расписка я Грабовский А.И.проживающий по адресу СК Ариана-1 уч.43.(пасп.данные)обязуюсь выплатить до 25февраля 25т.р .при участии в дтп. 7.01.2017г.

10 Января 2017, 14:25
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15786
ответов
9017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
был евро протакол.
Анна

В таком случае максимум на, что может рассчитывать потерпевший — получение 50 000 рублей со страховой компании. В случае обращения в суд о взыскании с Вас данной суммы по расписке — при получении ими страховой выплаты, суд откаже в удовлетворении заявленных требований.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.
10 Января 2017, 14:28
Анна
клиент, г. Екатеринбург

я вам очень благодарна......))))))))))огромное вам спасибо))))

10 Января 2017, 14:35
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15786
ответов
9017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
я вам очень благодарна......))))))))))огромное вам спасибо))))
Анна

не за что. Если потребуются дополнительные разъяснения по выработке линии защиты при обращении в суд — можете обращаться.

10 Января 2017, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут