Как забрать расписку о возмещении ущерба, если ДТП было оформлено официально?

Добрый день!!!!!как нам быть,подскажите пожалуйста!!!!в вс.попали в ДТП ,но были виноваты мы.водитель другого авто и мы решили решить на месте.написали расписку о выплате 25т.р.,но через часа 3 она к нам приехала и попрасила оформить все таки ДТП в страховой во вт.,расписку сказала отдаст там на месте после регистрации ДТП.по итогу она нам ее не отдала,объяснив это тем,что отдаст при выплате страховке......просто доверия уже к ней нет.как нам быть????Спасибо большое

, Анна, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

Что именно (дословно) Вы указали в расписке? И каким образом Вы потом оформили ДТП (составляли европротокол или вызывали сотрудников ГИБДД)?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

вообщем муж написал,что выплатит в течении 2мес.25т.р.потом когда она приехала повторно,то составили съхему и через 2 дня поехали сразу в страховую,вообщем суть в том,что она передумала,чтоб мы платили,так как подумала,что ущерб больше будет этих денег.но по факту при оформлении она ее не отдала,сказала,что вернет когда страховка все выплатит.я просто думаю,что она хочет и с страховки и с нас денег взять....что делать,если она эти 25т.р.потребует??????????????

вообщем муж написал, что выплатит в течении 2мес.25т.р.
Анна

Анна — тут важен дословный текст самой расписки, ведь в случае обращения с ней в суд ее можно истолковать по разному.

о составили съхему и через 2 дня поехали сразу в страховую,
Анна

Как оформили ДТП — Вы вызвали ГАИ или просто составили европротокол?

.что делать, если она эти 25т.р.потребует??????????????
Анна

Алгоритм Ваших действий и способ защиты зависит от ответов на поставленные Вам вопросы.