Сможет ли пристав отобрать у меня ребёнка, если не буду разрешать встречи с отцом?

Что делать ?! Бывший муж, приезжая к годовалому ребёнку, регулярно кричал, хватал меня за шею, душил, выкручивал руки мне, пытался выкрасть ребёнка и один раз нанес ему в спешке сильные травмы. Я писала 100 500 заявлений в полицию и неоднократно жаловалась участковому. Опека мои жалобы игнорирует, повторяя что главное подружиться с отцом ребёнка. Малыш лечился после трамв, в судмедэкспертизе были, в полиции дело поспешили закрыть, конец года, свидетелей не было. И тяжких побоев у меня и малыша тоже. После такого я собралась лишить его прав, но долг по алиментам всего 3 месяца, папа стремится приезжать "к любимому сыну " каждый выходной. А мне со смехом говорит, что ему ребёнок не нужен, а меня он со света сживет. Стоит ли обжаловать решение в прокуратуре? БМ даже не хочет понимать что ребёнок на больничном и с температурой 39 пытался вывести его во двор, угрожая мне приходом приставов и полиции. Сегодня звонил пристав по наводке мужа и сказал что будет гулять с нами.Приставу я ситуацию обрисовала, гулять не отказалась, но после больничного. Какие полномочия пристава? Может ли он понять ситуацию, что отец плохо себя контролирует на встречах, его цель "закуситься" со мной и снять мои слезы на видео.а ребёнок его криков уже боится,не узнает и заработал невроз из за этих встреч. Я сжав зубы, терпела издевательства, но когда дошло до побоев ребенка, терпеть все это не могу.Сможет ли пристав отобрать у меня ребёнка, если не буду разрешать встреч. Мой юрист сказал что оснований для лишения прав отца пока мало. Так как дело не возбудили.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, не беспокойтесь пристав ребенка не может забрать в принципе, так как у него нет на это надлежащих полномочий. Максимум, что он может если вы будете препятствовать отцу видеться с ребенком, так это штрафовать вас.