324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли лица, которые находятся в близких родственных связях, занимать руководящие должности в ОАО?

Родные брат с сестрой работают на Трубной базе в ОАО "Сургутнефтегаз" , брат работает мастером а сестра заведующей складом, могут ли они занимать эти должности, если нет то какие статьи запрещают это ?

10 Января 2017, 12:48, вопрос №1495406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
90
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В действующем трудовом кодексе РФ нет подобного ограничения, на сегодняшний день оно характерно в соответствии с законодательством только для государственных и муниципальных служащих.

10 Января 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут