Какой уставной капитал должен быть у ООО для получения лицензии на торговлю алкоголем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой уставной капитал должен быть у ООО для получения лицензии на торговлю алкоголем?

, Борис, г. Рязань
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Он должен составлять:
Минимум 10 000 рублей — для фирм, которые собираются реализовывать продукцию с 15% содержанием этанола;
Минимум 300 000 рублей — для фирм, которые собираются реализовывать продукцию с более чем 15% содержанием этанола;
1 000 000 рублей – для организации малого бизнеса, реализующей продукцию с содержанием этанола выше 15% и не состоящей специальном реестре;
10 000 000 рублей – для оптовиков.

Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Борис!

Часть 2 статьи 4 Закона Рязанской области от 14 ноября 2011 года N 98-ОЗ " Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области" гласит:

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), должны иметь минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее400 тысяч рублей.

Лицензированием данного вида деятельности занимается Министерство экономического развития и торговли Рязанской области.

Ответ был для вас полезен?