8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготные выходные дни матери ребенка-инвалида

Здравствуйте!

Я работаю в ДШИ преподавателем, нагрузка моя составляет 40 ч. в неделю, я ее распределила на 4 дня, пятница выходной. Иногда директор вызывает в свободный день на педсовет или замещения и требует обязательного присутствия, мотивируя тем, что у преподавателя ненормируемая шестидневная рабочая неделя. Но иногда я не могу присутствовать в этот день, тк не с кем оставить ребенка-инвалида, ему необходимо вовремя ставить уколы инсулина. Ребенку 7 лет, у него диабет. Узнала, что мне положены 4 дня выходных ежемесячных, до директора еще не дошла, но мне в школе сказали, что я могу взять только субботу, а не другой день! А в урочное время вообще не имею права брать день. Действительно ли так? И могу ли я отказаться от замещения уроков?

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Галина, г. Кемерово
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Вы имеете право брать любой день недели по уходу за ребенком и он в двойном объеме оплачивается. Приказ Минсоцздравразвития № 1048 от октября 2015 года. Замещать уроки в выходной день вы вправе отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 10.01.2017