668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Имею РВП в РФ, если открою ИП, нужно ли мне уведомлять УФМС?

Я имею РВП в РФ, если я открою ИП нужно ли мне уведомлять УФМС? Если да, то на основании какого закона?

10 Января 2017, 10:47, вопрос №1495231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
114
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не никакой необходимости уведомлять УФМС, да и к тому же, что УФМС больше не существует, с 2016 года обязанности УФМС выполняет УМВД по вопросам миграции.

В дальнейшем, если вы решите открыть не ИП, а скажем ООО, и вам необходимо будет подтвердить статус налогового резидента для оплаты налогов по дивидендам, вам необходимо будет обращаться в УФМС для получения соответствующего документа

Согласно ст. 11 НК, налоговый резидент РФ — это физическое лицо, которое проводит суммарно на российской территории не менее 183 дней в течение года (календарного).

10 Января 2017, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уведомлять территориальное подразделение УМВД РФ по вопросам миграции (УФМС) вам не требуется, имея РВП вы вправе также, как и граждане Российской Федерации открывать ИП.

Перечень документов иностранным гражданином, имеющим РВП предоставляется в службу налоговых органов в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

10 Января 2017, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут