8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня поставить на учет в наркодиспансере, ссылаясь на показания родственников?

"Скороя" приехала по вызову матери (чувствовал себя не очень хорошо после праздников, но в помощи не нуждался ее не просил). От помощи я отказался и мне просто смерили давление . Далее случайно увидел свою мед. карту где были записи: "Больной жалоб не предъявляет. Со слов родственников б-ой употреб. ежедн. алк-ль, аппетит резко снижен." и результат- "Оформлено направление в наркол. каб." Вопрос- Могут ли поставить меня на консультационный учет в нарк. диспансер и поставят ли если обращусь туда за справкой ?

, вячеслав, г. Новосибирск
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Если Вы совершеннолетний дееспособный гражданин, против Вашей воли совершать какие либо медицинские процедуры никто не вправе. Также Вы можете отказаться от явки в наркологический кабинет. Тем более, запись в карте не влечет за собой постановки Вас на учет в наркодиспансере. Вы сами вправе контролировать свое здоровье, ведь хронической формой алкоголизма Вы не страдаете, вреда для себя или окружающим не причиняете. В любом случае, любое решение врача Вы вправе оспорить в судебном порядке с проведением независимого медицинского исследования.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017