1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Договор с НПФ могу расторгнуть, если он еще не вступил в силу?

я заключила договор с НПФ в январе 2017. Агент сказал,что он будет действовать только с 2018 года. Могу ли я его расторгнуть пока он не вступил в силу?

10 Января 2017, 10:37, вопрос №1495220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день -пологаю можете

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО негосударственных пенсионных фондах

Договор об обязательном пенсионном страховании может быть изменен сторонами не иначе как в порядке, установленном типовым договором об обязательном пенсионном страховании или настоящим Федеральным законом.

Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом

вы можете — 5) заключить новый договор об обязательном пенсионном страховании с другим негосударственным пенсионным фондом или подать в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации, но не чаще 1 раза в год;

10 Января 2017, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инна
392
ответа
121
отзыв
Общаться в чате
Юридический бутик "ЯЮрист", г. Москва
  • 392ответа
  • 121отзыв

Добрый день. срок действия договора прописан в самом договоре. При этом, там же описаны случаи когда можно его расторгнуть. Нужно читать договор, чтобы дать полный ответ. А так заключение договора на будущее вообще странно. Либо он действует, либо нет смысла было его заключать.

10 Января 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.