Перед отпуском по беременности и родам работница имеет право уйти в ежегодный основной отпуск не по графику отпусков. Если она еще не была в отпуске за текущий рабочий год, то отказать ей в этом нельзя. Даже если она отработала в вашей компании менее шести месяцев, ей надо предоставить и оплатить отпуск полной продолжительности — 28 дней (ст. ст. 122, 260 ТК РФ)
Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.
Даже если Вы отработали менее шести месяцев, с прошлого года, Вам должны предоставить и оплатить основной отпуск полной продолжительности — 28 дней (ст. ст. 122, 260 ТК РФ)
Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется. (п. 20 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»)
Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).
Укажите отделу кадров на неправильность применения норм права регулирующие данный вопрос, в случаи отказа Вы вправе обратиться за защитой своих прав в ГИТ, прокуратуру, суд, но думаю, что если Вы им объясните все они примут Вашу сторону, так как смысл в данном споре, если правота на Вашей стороне.