Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

После лишения прав вызывают в суд по ДТП

ДТП у людей случилось 18.08.2016г., районный партизанский суд лишил права на полтора года 11.11.2016г., подал апелляцию и мне сейчас позвонили и сказали явится в краевой прииорский суд 25.01.2017 г. Дело по ст. 12.27ч2. это административное правонарушение. Срок привлечения 3 месяца. Я думал, что пересмотр без моего участия будет

10 Января 2017, 09:57, вопрос №1495189
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    После лишения прав вызывают в суд по ДТП ДТП у людей случилось 18.08.2016г., районный партизанский суд лишил права на полтора года 11.11.2016г., подал апелляцию и мне сейчас позвонили и сказали явится в краевой прииорский суд 25.01.2017 г. Дело по ст. 12.27ч2. это административное правонарушение. Срок привлечения 3 месяца. Я думал, что пересмотр без моего участия будет
    Вячеслав

    Да, но Вас то уже привлекли к ответственности. Срок уже не течет.

    Вызвать они Вас обязаны, а Вы можете не приезжать — это Ваше право.

    10 Января 2017, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да это понятно, но всех ли вызывать будут? Свидетелей и ходотайства подавать можно? А то я 11.11.2016 находился в станционаре и моё ходатайство не удовлетворили и рассмотрели дело без меня. Получается все нарушения суда считаться не будут ? И суд будет по новой или как?

    10 Января 2017, 12:27
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А ходатайства о вызове свидетелй и иные, которые Вы хотите подать — были поданы в письменном виде в первый суд?

    10 Января 2017, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я в станционаре был и думал , что суд на 18 перенесут и подал через брата только на перенос суда... Нужно написать ходатайства на запрос знаков и разметки, а также на проведение экспертизы. Я был экстренно госпитализирован в станционар и поэтому был уверен, что суд перенесут

    10 Января 2017, 12:32
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    В общем так, я адвокату и еще дополнительно один свидетель ( который порекомендовал её) сказали на суд не приходить. Я написал ходатайство в суд о переносе дела, так как находился в станционаре, но этот адвокат пришла на суд и судья решил, что мои права защищает она. Потом она естествено проиграла выигрышные дело и при этом понаговарила ерунды на суде))

    Вячеслав, это по Вашему делу было?

    Тогда Вы, конечно, вправе заявлять ходатайства, но шансов гораздо меньше, что суд их удовлетворит, т.к. у Вас был на суде адвокат, чья работа и состояла, в том числе, заявлять нужные Вам ходатайства.

    Но подавать ходатайства надо. Свидетелей можете взять с собой и просить суд их допросить. Откладывать для вызова свидетелей суд скорее всего не будет.

    10 Января 2017, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да моё, но я в суд подозвал ходатайство, не рассматривать в мое отсутствие.

    10 Января 2017, 13:26

    Уточнение клиента

    Ходатайство в моё отсутствие не предоставлял.

    10 Января 2017, 13:28

    Уточнение клиента

    Я хочу еще позвать одного свидетеля , там её мать с той бабой ехала и она на предварительном расследование показания давала. Её показания для меня сыграют хорошую игру. Еще отвод инспектору подать хочу, он протокол до окончания расследования составил, тем высказал свою заинтересованность.

    10 Января 2017, 13:31
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Да моё, но я в суд подозвал ходатайство, не рассматривать в мое отсутствие.
    Вячеслав

    Т.к. пришел адвокат, суд дело и рассмотрел. Кроме этого не ясно — поддержала адвокат Ваше заявление или нет.

    10 Января 2017, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она поддержала моё ходатайство. Но я ведь в ходатайстве указал не рассматривать в моё отсутствие.

    10 Января 2017, 13:35
  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Ходатайство в моё отсутствие не предоставлял.
    Вячеслав

    Если сейчас есть возможность, что Вы снова не сможете быть на суде — подайте их заранее лично, либо по почте

    10 Января 2017, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас буду, я про тот суд. Чтобы не рассматривали в моё отсутствие подавал

    10 Января 2017, 13:32

    Уточнение клиента

    Так суд разве может проводить заседание после срока привлечения? Я думал что это называется пересмотр. Я думал, что заново всё давать не будем.я не разу не судился, вот и интересуюсь. Кстати судья в постановление в нарушение ст 29.10 ч1 пункт 7 написала в постановление что я в течение 10 дней со дня вынесения могу обжаловать через партизанский районный суд в краевой. Но должна была написать, что в течение 10 дней со дня получения или вручение копии постановления

    10 Января 2017, 15:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.