Лишили водительских прав, а срок не идет

добрый день лишили прав но права были утерины было написано заявление в гаи об утери прихожу в гаи а мне говорят у вас срок не пошел вы не сдали права заявление не было прошло 7 месяцев лишения что делать

, ОЛЕГ, г. Воркута
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Принесите копию заявления об утрате с отметкой или сообщите номер входящего под которым было зарегистрировано Ваше заявление об утрате. В случаи отсутствия таких свдедений и иных доказательств, то заявление нужно будет подать повторно и срок будет исчислятся со следующего дня его подачи.

ОЛЕГ
Клиент, г. Воркута

«пойдет ли срок после подачи заявления об утере». В этом случае исчисление срока начнется со дня вступления постановления суда в законную силу. Однако, если Суд лишает не удостоверения на право управления автомобилем, которое Вы хотите «потерять», а лишает права управления. Само удостоверение — всего лишь подтверждение наличия такого права

ОЛЕГ
Клиент, г. Воркута

это написал другой юрист