Временная регистрация в области, может ли ребенок ходить в городскую школу?

Здравствуйте. Может ли ребёнок ходить в школу в москве по временной регистрации которая сделана в

Подмосковье.

, Светлана, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Законом № 5242-I определен порядок приема детей в учебные учреждения и требование наличия прописки отсутствует. Но за редким исключением, при подаче документов в школу все-таки спрашивают наличие регистрации у своего потенциального учащегося. Закон не предусматривает обязательное предоставление бумаги о прописке, как и отказа в получении образования из-за отсутствия подобного документа. Не зачислить ребенка в ученики имеют право только по одной причине – когда действительно нет мест.

В связи с чем, даже при временной регистрации никаких ограничений нет, Вам не имеют право отказать по этому основанию.