Можно ли добиться закрытия спортивного клуба, размещенного на первом этаже жилого дома?

Здравствуйте, прошу помочь в ситуации , есть ли возможность закрыть тренажерный клуб (качалка) на первом этаже многоквартирного дома в жилом доме и какие законы регулируют разрешение возникновения такого рода заведений в жилых домах. Данный клуб находится под ведомством администрации города, все жалобы во все инстанции не дают результатов.

, Альбина, г. Уфа
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В судебном порядке с формулировкой в иске КОНКРЕТНЫХ нарушений собственником помещения норм Закона. Поскольку это МКД, то регулируют в первую очередь ЖК РФ, СНиП, САНПИН, иные нормативные акты. Норм достаточно много.