Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак, если ответчица уехала к себе на родину и никакой связи с ней нет

семейная жизнь стала невозможной, я гражданин россии, она-азербайджана, брак заключался в росии , общих детей нет и совместно нажитого имущества нет. как правильно написать исковое заявление и куда?

30 Июля 2013, 22:46, вопрос №149512 заур, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите в мировой судебный участок по месту своего жительства. Обычно ВЫ должны подавать по месту жительства Ответчика, но ст.29 ГПК РФ предусматривает возможность подачи по месту жительства, если по состоянию здоровья выезд к месту жительства Ответчика затруднителен. Так что возьмите справочку о какой-нибудь болезни и подавайте иск. Только правильно указывайте её адрес, чтобы она получила повестку, а то Вам потом предложат заочное решение и будете ждать месяцами, пока ей вручат его.

    30 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите в мировой судебный участок по месту своего жительства. Обычно ВЫ должны подавать по месту жительства Ответчика, но ст.29 ГПК РФ предусматривает возможность подачи по месту жительства, если по состоянию здоровья выезд к месту жительства Ответчика затруднителен. Так что возьмите справочку о какой-нибудь болезни и подавайте иск. Только правильно указывайте её адрес, чтобы она получила повестку, а то Вам потом предложат заочное решение и будете ждать месяцами, пока ей вручат его.

    30 Июля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats