Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какими льготами по санаторно-курортному лечению может пользоваться инвалид 3 группы?

Какими льготами может пользоваться инвалид 3 группы? Обеспечение санаторно курортным лечением как осуществляется? на инвалидности с 2012 года справку для получения сан аторно курортного лечения обнавляю каждые полгода санаторно курортное получала только в 2014 году. А остальное все время только обещают

10 Января 2017, 08:32, вопрос №1495111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина Геннадьевна!

    Перечень льгот очень большой. Полный перечень указан в Федеральном законе от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

    Для получения санаторно-курортного лечения Вам необходимо обратится в местный отдел социальной защиты с заявлением. К данному заявления прикладывают справку по форме 070/У. Отдел социальной защиты рассмотрит ваше заявление и в порядке очередности предоставит Вам путевку в санаторий.

    С уважением, Виталий Никоноров.

    10 Января 2017, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Ирина Геннадьевна, к сожалению, объем оказания санаторно-курортного лечения сильно сократился. Инвалиды 1 и 2 групп стоят в очереди более чем три года. Можете, конечно, пожаловаться в Росздравнадзор, но если идут проблемы с финансированием, то тут никто не поможет.

    10 Января 2017, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.