128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как исчисляются сроки оплаты штрафа, назначенного перед праздничными днями?

Добрый день, пришел штраф за перегруз от Управления автомобильных дорог 31.12.16 срок оплаты десятидневный срок с момента получения письма. Будут ли считаться праздничные дни или срок пошел с 09.01.2017г. ?

10 Января 2017, 08:44, вопрос №1495108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
163
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п.3,4 ст.4.8 КоАП РФ Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Поэтому, оплаченный штраф 10 января (с учетом, что начало течения срока со следующего дня, т.е. с 01.01.17) будет считаться оплаченным вовремя.

10 Января 2017, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут