8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь угрозы от интернет-магазина, если я не хочу выкупать заказ на почте?

Заказала кошелек с портмоне с "хорошей скидкой" в подарок шли часы, увидела рекламу на Яндексе, позднее узнала подобные вещи стоят дешевле, чем в рекламе да и в "обещаном качестве" усомнилась ,поэтому решила не выкупать заказ на почте. Теперь интернет атаует угрозами,если не выкуплю добровольно _ обратиться в службу взыскания! Посоветуйте,пожалуйста, как мне поступить?

, Еленп, г. Гай
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Елена, сообщите им, лучше в письме, что вы отказываетесь от покупки в соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой вы можете отказаться от товара в течение срока, предусмотренного условиями продажи, а если такие условия вам не были четко разъяснены, то в течение 3 месяцев, кроме случаев если вещь индивидуально-определенная (то есть сделана под заказ для вас и никто другой ее купить не сможет). Но кошелек такой вещью не является и часы тоже, если не именные.Для этого напишите им письменный отказ от товара. Но они имеют право потребовать с вас оплатить расходы по пересылке.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласен с коллегой, что они выполняя ваш заказ потратили деньги на почтовую пересылку к вам и обратно.Эту сумму могут взыскать с вас либо вы возьместите добровольно. От принятия товара можете отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017