Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как пресечь угрозы от интернет-магазина, если я не хочу выкупать заказ на почте?

Заказала кошелек с портмоне с "хорошей скидкой" в подарок шли часы, увидела рекламу на Яндексе, позднее узнала подобные вещи стоят дешевле, чем в рекламе да и в "обещаном качестве" усомнилась ,поэтому решила не выкупать заказ на почте. Теперь интернет атаует угрозами,если не выкуплю добровольно _ обратиться в службу взыскания! Посоветуйте,пожалуйста, как мне поступить?

10 Января 2017, 05:48, вопрос №1495033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Маргарита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, сообщите им, лучше в письме, что вы отказываетесь от покупки в соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей, в соответствии с которой вы можете отказаться от товара в течение срока, предусмотренного условиями продажи, а если такие условия вам не были четко разъяснены, то в течение 3 месяцев, кроме случаев если вещь индивидуально-определенная (то есть сделана под заказ для вас и никто другой ее купить не сможет). Но кошелек такой вещью не является и часы тоже, если не именные.Для этого напишите им письменный отказ от товара. Но они имеют право потребовать с вас оплатить расходы по пересылке.

    10 Января 2017, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой, что они выполняя ваш заказ потратили деньги на почтовую пересылку к вам и обратно.Эту сумму могут взыскать с вас либо вы возьместите добровольно. От принятия товара можете отказаться.

    10 Января 2017, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.