Как МУП может приобрести автомобиль в лизинг, через 44-ФЗ?

Муниципальное унитарное предприятие ЖКХ хочет приобрести автомобиль в лизинг стоимостью 650000 руб., через 44 ФЗ. Как это правильно сделать?

, Олег Владимирович, г. Новосибирск
Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег Владимирович, здравствуйте!

Для приобретения в лизинг автомобиля по 44-фз Вам необходимо будет проводить торги. Для этого необходимо будет указать ее в плане закупок, плане-графике, сформировать начальную (максимальную) цену контракта. При этом имейте в виду, что бюджет у нас принят на 2017 и планируемый период 2018-2019 годов, так что расходную часть контракта необходимо планировать, предусматривая хтот период.