Какова ответственность за деятельность ООО, если продажа фирмы не была оформлена юридически?

Здравствуйте,открыл фирму "ооо" ,решил продать.Человека,который будит покупать фирму нашли,я отдал документы фирмы и печать этому человеку,,

сказали " через месяц-полтора" будим переоформлять фирму на другое лицу"

но прошло уже больше 3 месяцев,а продвижений никаких нету.На дня сообщили ,что надо сменить банк клиент,но я против уже что либо делать,что либо открывать.(доверенности никакой нету)

Могут ли у меня возникнуть какие либо проблеммы с этим?Если да,то хотелось бы знать какие и какие должны быть действия с моей стороны?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Константин, добрый день. Прежде всего, соберите доказательства того, что Вы являетесь подставным лицом в данной компании: деловая переписка, свидетели, телефоны, договор об оказании услуг с завуалированным предметом договора и иные доказательства и подайте заявление в правоохранительные органы.

Открывать на себя расчетный счет не вздумайте.

Детальнее в этом ответе: pravoved.ru/question/1480687/