8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться по собственному желанию, с внесением данных о работе в трудовую книжку?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пока я была в декретном отпуске, мой работодатель сменил юр.лицо и переехал в другой регион. Новое ООО - правопреемник. Я решила уволиться по собственному желанию, послала по почте заявление, но письмо вернулось мне назад невостребованным. Я обратилась в суд, где признали факт трудовых отношений, решение вступило в силу. Мне случайным образом в руки попала моя трудовая, как оказалось, записи о приеме на работу в ней нет. Как мне теперь быть: кто должен ставить запись о приеме и как мне уволиться?

, Ольга, г. Орел
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо предъявить или направить в адрес работодателя Вашу трудовую книжку с копией решения суда и заявлением о необходимости произвести записи в трудовую книжку в соответствии с решением суда и Вашим заявлением об увольнении.

Проблема неполучения писем остается. Для ее преодоления можно направить документы курьерской службой или предъявить лично со свидетелями.

В случае отказа исполнить решение суда, можно обратиться к судебным приставам.

Вы просили суд обязать работодателя оформить Вам трудовые отношения?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орел

Здравствуйте, Геннадий. Спасибо за ответ.

Место моего жительства находится в 2000 км от юридического адреса моего работодателя, по моему заявлению была проведена прокурорская проверка, по результатам которой выяснилось, что по юридическому адресу ООО находится бытовое помещение 13,5 м, в этой комнатке зарегистрировано почти 100 разных юр.лиц. Вынесено судебное решение о запрете регистрации новых фирм по данному адресу.Фактическое место нахождения моего работодателя никому не известно, даже по запросу суда не смогли никого найти из учредителей и пр. У меня нет никаких контактов (телефонов, эл. почты и т.д.) работодателя. В итоге, у меня на руках трудовая книжка без записей о приеме на работу и увольнении по собственному желанию, оригинал трудового договора и решение суда, которое, видимо, никто не собирается выполнять. Я просила суд признать факт трудовых отношений (удовлетворили), уволить меня по собственному желанию (отказали) и внести запись о приеме на работу и увольнении (тоже отказали, мотивируя главой 28 ГПК РФ - "требования об обязанности ответчика совершить юридически значимые действия, которые в бесспорном порядке разрешению не подлежат"-это цитата) А я не могу устроиться на новую работу, не говоря уже о том, что моему ребенку не выплачивали положенное по закону пособие до 1,5 лет. С этим вопросом я тоже обращалась в суд, но мне отказали, т.к. на бумаге работодатель существует и они обязаны мне заплатить, а в итоге я без выплат, без работы и, как следствие, без дохода.

Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Дата обновления страницы 10.01.2017