8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли кражей - перевод чужих денег с найденной сим-карты?

Если перевести средства через мобильный банк с найденной сим карты будет ли это являться кражей?

, Ольга, г. Магадан
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

хищение статья 158 УК РФ, до 5 000 руб, ч.1 свыше 5 000 руб уже есть основания квалифицировать как значительный ущерб

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Магадан

Я правильно понимаю, если найти деньги свыше 5000 рублей, и у этих денег вдруг найдется хозяин, то это будет являться не находкой, а кражей?

По находке есть определенные действия чтобы не обвинили в краже

0
0
0
0
Никита Безруков
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Если вы переведете деньги с чужой карты — это будет являться преступлением, предусмотренным ст. 158 ук рф. Если потерпевший потеряет более 5000 рублей и заявит, что сумма для него является значительной, то виновному грозит наказание до 5 лет. Найти симкарту и использовать ее для перевода денег с мобильного бана — не есть найти деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017