184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли продавца уволить из-за ошибки, допущенной при работе с тайным покупателем?

Добрый день.Работаю в магазине техносила и буквально сегодня в магазин пришёл тайный покупатель но не простой а цифровой.Т.е. Он проверяет сотрудников на честность а не на качество.Это была молодая и очень симпатичная девушка приобретавшая ноутбук.Я предложил ей к ноутбуку купить стандартный пакет установок(софта) и озвучил ей цену 2500 рублей из прайса магазина.Она сказала что это очень дорого и сама начала намекать на установку того самого софта мимо кассы.Я отказался но она настаивала я в свою очередь сказал что установкой занимаюсь не я и у меня нет достаточной квалификацыи для этого.Но она сказала что не способна оплатить данную услугу на что я ответил запишите мой номер дал ей телефон девушка взяла выписаный мною чек и ушла из магазина.Мой руководитель мне не объяснил что бывают такие тайные покупатели.Может ли это стать основанием для увольнения? Работа хорошо оплачиваемая и я готов оплатить консультацию юриста.В этой ситуации я обсоленно не имел корыстного умысла и не думал о левом заработке.Тайный покупатель в роли молодой красивой девушки Которая приглашает тебя к себе домой это не честно.За 1000 рублей которые она мне предлагала я бы даже в соседний подъезд не пошёл устанавливать софт темболее куда то ехать.Как понимайте руководствовался я совершенно другим а не левым заработком.Повторюсь что готов заплатить за грамотную консультацию и помощ.89891203032

10 Января 2017, 00:04, вопрос №1494939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2634
ответа
1541
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли это стать основанием для увольнения?

ТК РФ вы не нарушили, оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя не имеется. Работодатель может Вас уволить только в случае написания заявления на увольнение по собственному желанию психологически надавив на Вас. Выдача телефонов симпатичным «тайным покупателям» не является дисциплинарным проступком.

10 Января 2017, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут