8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируются нормы частного ремонта в квартире МКД?

Подскажите, пожалуйста, есть ли регламент. (закон или постановление) по проведению ремонта частным порядком в многоквартирном доме. Т.е. в будни, в выходные, в какое время и т.д. И каковы формы оформления нарушений и каковы наказания. Спасибо

, владимир, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В каждом субъекте России свои законы и нормы проведения шумовых (ремонтных) работ. Соответственно и размеры штрафов разные.

Привлечение к административной ответственности производится на оснвании протокола составляемого участковым

С уважением Александр

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Закон Белгородской области «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» от 04 июля 2002 года N 35

Статья 6.12. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ в ночное время на защищаемых территориях, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Примечание. Под ночным временем в настоящей статье следует понимать период времени с 23 до 7 часов.
Под защищаемыми территориями в настоящей статье следует понимать квартиры и помещения общего пользования многоквартирных жилых домов, жилые дома и придомовые территории, дачные, огородные, садовые земельные участки с расположенными на них жилыми домами и (или) иными жилыми строениями, помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых, инвалидов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2017