8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг за товар, если человек его продал другому?

Добрый вечер!!!Продала человеку смартфон за 7450 руб.Но он деньги пообещал отдать в течении месяца.Но потом попросил ещё подождать,т.к.нет денег.Кормил "завтраками" почти 5 месяцев.Потом выяснилось,что он смартфон перепродал,но деньги мне не отдал.Сейчас вообще от меня скрывается. Документы на смартфон остались у меня.Расписки нет,верила на слово.Я пенсионерка на инвалидности и для меня это большие деньги.Что мне делать?Спасибо!!!С уважением Ольга Владимировна.

, Ольга Владимировна, г. Кропоткин
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! если нет расписки или правильнее было бы оформить договоров купли-продажи с рассрочкой платежа, то Вам обращаться в суд не с чем. Можете попробовать написать на него заявление в полицию о мошенничестве. В возбуждении дела откажут скорее всего, но может вернет после этого или хотя бы какое то доказательство будет о том что он купил у вас и не заплатил.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в полицию. Чем быстрее — тем лучше. Желательно — чтобы у Вас были люди, которые смогут подтвердить факт продажи и последующей перепродажи телефона, это облегчит дело. А документы на телефон фактически подтверждают, что этот телефон у Вас забрали преступным путем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
Здравствуйте! Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
, вопрос №4059209, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017