8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын получить отсрочку от армии по поступлению в магистратуру, если в 17 лет был отчислен из ВУЗа?

мой сын после окончания школы в 2011 г в возрасте 17 лет поступил в институт в г.Москва, из которого через полгода в возрасте 17 лет был отчислен. В 2012 году после 18-летия поступил в другой Вуз в г.Москва на бакалавра, встал на учет в московском военкомате о чем имеется отметка в приписном свидетельстве, справка из института была предоставлена. Институт закончил, получил диплом бакалавра в 2016 и в 2016 поступил в магистратуру. При снятии с учета в военкомате после получения диплома бакалавра оказалось, что его личное дело в архиве, последняя запись касается отчисления из предыдущего ВУЗа.С учета сняли, предупредил что будет поступать в магистратуру.В декабре 2016 в том же военкомате г.Москвы при постановке на учет после поступления в магистратуру получил под роспись повестку на заседание призывной комиссии. Имеет ли он право на отсрочку от армии по учебе с учетом его первого полугодового обучения в Вузе? КАК доказать право на отсрочку в призывной комиссии?

Показать полностью
, мария, г. Старый Оскол
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
получил диплом бакалавра в 2016 и в 2016 поступил в магистратуру
мария

Здравствуйте

если он поступил на магистратуру уже- имеет отсрочку по магистратуре, это отдельная от бакалавра отсрочка.

видимо до его отчисления в 1 раз — ему отсрочка просто не предоставлялась (иначе была бы проблема с получением отсрочки у бакалавра) — каждая отсрочка по обучению может предоставляться только 1 раз.

поэтому думаю проблем у вас уже тут не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Дата обновления страницы 10.01.2017