712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могут ли учителя задавать домашнее задание на время каникул в школах?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли учителя задавать домашнее задание на каникулярное время в школах? Если нет, то по какому закону?

09 Января 2017, 22:14, вопрос №1494846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации»

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
11) каникулы — плановые перерывы при получении образованиядля отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком;

То есть самим законом — установлено право на перерыв в получении образования. Педагог должен укладываться в план в течение четверти, так согласно ст. 48 Закона:

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

С Уважением, Надежда.

09 Января 2017, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут