Как получить новое жилье, если наша часть дома была признана аварийной?

Здравствуйте! Мы купили квартиру в двухквартирном доме в селе Новоалександровка Тамбовского района. Но в последствии как оказалось нашу часть дома признали аварийной, а вторую часть дома не могут признать аварийной так как её снесли пока мы оформляли документы на право собственности. Что нам сделать куда обратиться чтобы нам выдали жилье вместо этого?

, Валентина, г. Благовещенск

Здравствуйте!

согласно ч.8 ст.32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Либо вам возместят стоимость данного жилья

С уважением Александр