144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить новое жилье, если наша часть дома была признана аварийной?

Здравствуйте! Мы купили квартиру в двухквартирном доме в селе Новоалександровка Тамбовского района. Но в последствии как оказалось нашу часть дома признали аварийной, а вторую часть дома не могут признать аварийной так как её снесли пока мы оформляли документы на право собственности. Что нам сделать куда обратиться чтобы нам выдали жилье вместо этого?

09 Января 2017, 22:04, вопрос №1494838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

согласно ч.8 ст.32 ЖК РФ

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Либо вам возместят стоимость данного жилья

С уважением Александр

09 Января 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6355
ответов
2552
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Что нам сделать куда обратиться чтобы нам выдали жилье вместо этого?
Валентина

Если жильё признано аварийным, то об этом должен иметься акт жилищной комиссии при органе местного самоуправления, на чьей территории находится аварийное жильё.

Значит, Вам следует обратиться в администрацию Тамбовского района. Вопрос решается на этом уровне.

Вот здесь -http://tambrn.ru/ подробная информация.

Удачи!

09 Января 2017, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут