Можно ли как-то избежать платежа назначенного штрафа?
Здравствуйте . Меня признали виновным в совершение преступления , предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Я оплатил штраф , думаю , слава богу и все хорошо что так отделался. Проходит 3 года , я работаю и все отлично . И тут узнаю что на мою ЗП урезали на 50 % из-за какого-то штрафа .
Гражданский иск по делу заявлен не был и тот уголовный штраф который я оплатил (5000 рублей) являлся основным видом наказания.Узнал об этом случайно в бугалтерии и до этого никаких уведомлений не получал о том что происходит. что можно сделать , какие варианты есть ?