Какие документы должны остаться у покупателя после оформления сделки купли-продажи квартиры?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны остаться на руках у покупателя после оформления сделки купли-продажи квартиры ?

, Олеся, г. Кострома
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

договор кyпли-продажи и выписка ЕГРП

Спасибо! А Свидетельство о регистрации права собственности сейчас не выдается?
Олеся

сейчас нет

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Олеся, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие документы должны остаться на руках у покупателя после оформления сделки купли-продажи квартиры?
Олеся

После регистрации права собственности в рег.палате Вам выдадут договор купли -продажи с отметкой о проведенной гос. регистрации и выписку из ЕГРН.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор купли-продажи с отметкой Росреестра;

Выписка из ЕГРП о произведенной регистрации права;

Акт приема-передачи (если составлялся).

Олеся
Клиент, г. Кострома

Спасибо! А Свидетельство о регистрации права собственности сейчас не выдается?

А Свидетельство о регистрации права собственности сейчас не выдается?
Олеся

Нет, не выдается. Выдается выписка из ЕГРП.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После регистрации — Вам должны выдать договор купли продажи, акт приема передачи (если делали) и в качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости — выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). С 15.07.2016 полностью прекратилась выдача свидетельств регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с недвижимость.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-926845-chto-vydayut-vmesto-svidetelstva-pri-registracii-prava-sobstvennosti-s-iyulya-2016-goda#ixzz4VHzt6V00

С Уважением, Надежда.

Спасибо! А Свидетельство о регистрации права собственности сейчас не выдается?
Олеся

С 15.07.2016 полностью прекратилась выдача свидетельств регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с недвижимость.

Удачи!

Олеся
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Договор купли-продажи, выписка из ЕГРП, где указано, что покупатель — новый собственник. Обычно также передают все документы на квартиру, которые были до этого (договор на оснвоании которого продавец сам получил квартиру, выпсика из ФЛС и т.д. — но это не обязательно)

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если Вы только сдали документы на регистрацию права собственности, то у вас на руках расписка должна остаться, после регистрации выдадут договор и выписку из ЕГРП.