Не выдан гарантийный талон в магазине на комбинированную плиту Gorenje?
Здравствуйте! 2 декабря 2016 года мною была куплена комбинированная плита Gorenje. До Нового года плита стояла в бездействии, т.к. на кухне делался ремонт. Во время подключения плиты она работала хорошо, но через небольшой промежуток времени перестала работать электрическая духовка. Вызвали мастера из авторизованного сервисного центра. Он сказал, что вышел из строя программатор плиты из-за скачка напряжения. Так же в документах на плиту не был обнаружен гарантийный талон. Мастер заказал программатор и сказал, что придётся ждать от недели до 3х месяцев. Законно ли столь длительное ожидание и обязана ли я оплатить этот ремонт, если у меня потребуют деньги? Нужно ли ехать в магазин с требованием предоставить гарантийный талон и чем руководствоваться при разговорах с вышеуказанными лицами. Заранее премного благодарна!