Что делать, если прошел срок на написание заявления о составлении мотивированного решения?

Здравствуйте. Поличил резолютивную часть решения суда, что мне дальше делать если срок на написание заявления о составлении мотивированного решения прошёл?

, Александр, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

А рассмотрение дела осуществлялось в порядке упрощенного судопроизводства?

Александр
Клиент, г. Пермь

У меня было открытое судебное заседание. Вопрос в том, нужно ли мне было подавать заявление о составлении мотивированного решения суда? Я истец.Судебное заседание было 28.11.2016г. Решение в мою пользу.

Суд состоялся 28 ноября 2016г. Мне пришло только резолютивная часть решения. Нужно ли мне было подавать заявление о составлении мотивированного решения суда?
Александр

Если оно состоялось в Вашу пользу и Вы не планируете его обжаловать — то в этом нет никакого смысла. просто подайте заявление на выдачу исполнительного листа и предъявите его к исполнению.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

О чем решение? Вы хотите его обжаловать?

Александр
Клиент, г. Пермь

Нет решение в мою пользу.Судился я со страховой компанией о взыскании материального вреда приченённого в результате ДТП. Суд состоялся 28 ноября 2016г. Мне пришло только резолютивная часть решения. Нужно ли мне было подавать заявление о составлении мотивированного решения суда?

. Нужно ли мне было подавать заявление о составлении мотивированного решения суда?
Александр

А зачем?

Совсем не обязательно, если не будете обжаловать. Страховая и так должна выплатить

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Немного дополню. Решение суда вообще получать не обязательно. Вам нужно подать заявление на выдачу исполнительного листа, для этого обратитесь в суд. Далее с исполнительным листом Вы можете обратиться непосредственно в банк, если знаете в каком банке есть расчетный счет у Страховой компании — и деньги спишут с расчетного счета Страховой компании (в заявлении в банк — укажите свои реквизиты). Либо можно будет подать исполнительный лист в службу судебных приставов. Но по опыту — взыскание через банк намного быстрее.

С Уважением, Надежда.