76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Стоит ли признать себя виновным в наезде на пешехода?

Добрый день! Совершил наезд на пешехода на перекрестке при повороте. Знак пешеходного перехода находился на расстоянии 5 метров от автомобиля. Потерпевшая сразу стала требовать вызвать сотрудников ГИБДД вместо скорой помощи. Скорую вызвали прибывшие сотрудники. Скоро суд, ст 12.24 ч 2. Стоит ли мне признавать себя виновным в данной ситуации?

09 Января 2017, 20:30, вопрос №1494722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Стоит ли мне признавать себя виновным в данной ситуации?
Алексей

Что Вы не вызвали скорую помощь или совершили наезд?

09 Января 2017, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Саратов

Совершил наезд. Ст 12.24 ч. 2

09 Января 2017, 20:55
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Полагаю что да. В этом случае есть вариант отделаться штрафом, а не лишением

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
09 Января 2017, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут