8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя при угрозе увольнения?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать. У меня мама работает социальным работником(это государственная организация) разносит клиентам(людям пожилого возраста) продукты на дом, ходит в поликлинику. И вот 30 декабря произошла такая ситуация ей бабушка одна заказала в поликлинике получить лекарства, а это очень долго. У нее в этот день было все 10 человек. И получилось что она к последнему клиенту попала около 8 вечера только, бабушка не смогла ее дождаться и примерно в 19.30 позвонила начальству и спросила где ходит соцработник. Начальство позвонила маме и сказала что она как бы нарушает трудовую дисциплину как я поняла и будет проходить тотальная проверка ее работы и если еще что то найдется то ее уволят. Мама проработала здесь 10 лет через год ей на пенсию. Помогите советом, что нам делать?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
трудовую дисциплину как я поняла и будет проходить тотальная проверка ее работы и если еще что то найдется то ее уволят.
Ксения

Здравствуйте

ну даже если будет выявлено какое то нарушение — неисполнение должностных обязанностей- то за 1 раз уволить нельзя. Это грозит выговором или замечанием.

вот если 2 и более в течении года- тогда уволить могут.

отдельная ситуация это прогул — отсутствие на работе более 4 часов — но опять же случай это врятли ваш.

но подготовьтесь к проверке- надо максимально документами подтвердить где она была в этот день и по каким подопечным- это сильно поможет делу.

более того- обратите внимание- какой рабочий день у вас- нормированный или нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017