212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право на назначение смешанной пенсии?

Стаж в/ службы 13 лет, Гражданский стаж 19 лет без учета ВУЗа. Мой возраст 54 года. Имею ли я право на получение смешанной пенсии. Спасибо.

09 Января 2017, 20:04, вопрос №1494675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, добрый вечер.

А по какому основанию увольняетесь с военной службы?

Согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Таким образом, у Вас возникает право на смешанную пенсию при условии увольнения с военной службы по одному из трех указанных оснований.

09 Января 2017, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Сочи

Михаил, Добрый вечер. Со службы я уволился в 2008г. После этого работал в гражданских организациях. Подскажите пож-та куда мне обратится по моему вопросу? Был в ПФР, мне сказали, что такими пенсиями они не занимаются. Заранее благодарен. С УВ. Константин

12 Января 2017, 19:12
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Со службы я уволился в 2008г. После этого работал в гражданских организациях.
Константин

Константин, т.е. если Я Вас правильно понимаю то на момент увольнения в 2008 г. у Вас гражданский стаж был 11 лет, а смешанный стаж 24 года?

12 Января 2017, 19:17
Константин
клиент, г. Сочи

Получается, эти сроки должны быть у меня на момент увольнения с воинской службы. Тогда я не подхожу. У меня на момент увольнения не хватает 1 год смешанного стажа. А после увольнения стаж не учитывается ? С УВ. Константин.

13 Января 2017, 11:39
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Получается, эти сроки должны быть у меня на момент увольнения с воинской службы. Тогда я не подхожу. У меня на момент увольнения не хватает 1 год смешанного стажа. А после увольнения стаж не учитывается? С УВ. Константин.
Константин

Совершенно верно, во внимание принимаются данные на момент увольнения с военной службы. При этом стаж полученный после увольнения в расчет не принимается. теперь Вы можете лишь рассчитывать на получение гражданской пенсии по достижении 60 лет.

13 Января 2017, 11:45
Константин
клиент, г. Сочи

Добрый день Михаил. Очень Вам благодарен за подробную консультацию и внимательное доброе отношение. Желаю Вам всех благ и удачи. Еще раз Спасибо. С УВ. Константин

14 Января 2017, 11:25
Константин
клиент, г. Сочи

Ув. Михаил добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если период службы у меня проходил 1год за 1.5, как это учитывается при расчете стажа.?

16 Января 2017, 19:31
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Ув. Михаил добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если период службы у меня проходил 1год за 1.5, как это учитывается при расчете стажа.?
Константин

Для назначения какой пенсии — смешанной военной или гражданской?

16 Января 2017, 19:32
Константин
клиент, г. Сочи

Для назначения смешанной пенсии

16 Января 2017, 20:02
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Для назначения смешанной пенсии
Константин

Да, расчет выслуги лет должен осуществляться в льготном исчислении.

16 Января 2017, 20:03
Константин
клиент, г. Сочи

Если я Вас правильно понял, то мне необходимо обратиться в ту организацию с которой я увольнялся. И Они должны произвести все необходимые расчеты и запросы на подтверждения льготных условий. Верно ли это? Огромное Вам СПАСИБО. С УВ Константин

16 Января 2017, 20:23
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Если я Вас правильно понял, то мне необходимо обратиться в ту организацию с которой я увольнялся. И Они должны произвести все необходимые расчеты и запросы на подтверждения льготных условий. Верно ли это?
Константин

Да, верно.

16 Января 2017, 20:25
Константин
клиент, г. Сочи

Еще раз Вас Благодарю, С УВ. Константин

16 Января 2017, 20:32
Константин
клиент, г. Сочи

Добрый день Михаил. Вы очень помогли мне по вопросу о назначении смешанной пенсии. Но вопрос остался не выясненным. После обращения в организацию, мне объяснили, что согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) , фраза- в связи с оргштатными мероприятиями и 45лет не разделима, что по достижении 45 лет без оргштатных мероприятий они не могут мне производить начисление пенсий. Верно ли это? С УВ. Константин.

19 Января 2017, 13:09
Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если будете увольнятся с в/службы на пенсию. Согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионом обеспечении „

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации

09 Января 2017, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Сочи

Добрый вечер. Нина, пожалуйста подскажите в какую организацию мне обращаться с моим вопросом? Был в ПФР, мне сказали, что такими пенсия

ми они не занимаются

12 Января 2017, 19:09
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Константин, если Вы проходили службу в ОВД либо в структурах МЧС, либо в УИНе, то обратитесь в Центр пенсионного обеспечения УВД по месту жительства, если служили в МО Военкомат для консультации (необходимо видеть Ваш послужной список). Только еще раз напоминаю, что указанная пенсиия будет назначена при соблюдении трех условий Вам на момент увольнения 45 лет, общий стаж 25 лет из них служба должна составлять 12,5 лет.

Удачи Вам!

13 Января 2017, 10:09
Константин
клиент, г. Сочи

УВ. Нина добрый день. Подскажите пожалуйста, я служил в горячих точках 1день за 3, потом на границе год за1,5, и окончил службу в таможенных органах в спец звании майор. Эти увеличенные сроки службы идут в общий стаж.? Заранее благодарен. С УВ. Константин

16 Января 2017, 12:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут