Можно обжаловать в суде мотивируя тем, что нарушение малозначительное и произошло не по моей вине?

запарковался на платной парковке в09:50

не успел оплатить в течении 15 минут изза плохой связи

не мог отправить смс, оплатил в 10:12, просрочил 8минут.

Получил штраф,обжаловал в АМПП мотивируя плохой связью

и невоможностью оплатить с помощью смс.

Получил отказ "парковка могла быть оплачена другими способами....."

Вопрос: имеетли смысл обжаловать в суд мотивируя тем

что нарушение малозначительное и произошло не по моей вине?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да. это можно сделать. Как подойдет к малозначительности суд — сказать трудно, но попробовать стоит. Вы все равно ничего не треяете. Госпошлина не уплачивается

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, возможно. Согласно ст. 2.9 КоАП:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

С Уважением, Надежда.