Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно обжаловать в суде мотивируя тем, что нарушение малозначительное и произошло не по моей вине?

запарковался на платной парковке в09:50

не успел оплатить в течении 15 минут изза плохой связи

не мог отправить смс, оплатил в 10:12, просрочил 8минут.

Получил штраф,обжаловал в АМПП мотивируя плохой связью

и невоможностью оплатить с помощью смс.

Получил отказ "парковка могла быть оплачена другими способами....."

Вопрос: имеетли смысл обжаловать в суд мотивируя тем

что нарушение малозначительное и произошло не по моей вине?

09 Января 2017, 19:27, вопрос №1494655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    да. это можно сделать. Как подойдет к малозначительности суд — сказать трудно, но попробовать стоит. Вы все равно ничего не треяете. Госпошлина не уплачивается

    09 Января 2017, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, возможно. Согласно ст. 2.9 КоАП:

    При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    С Уважением, Надежда.

    09 Января 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.