Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Чем опасно отправлять в интернет фотографию паспорта?

Некая аналитическая компания, заработав в которой деньги, для вывода их со счета, предлагает отослать представителям этой же компании фотографии паспорта (разрешается закрыть номер и серию), якобы, чтобы понять, что вы реальный человек, а не бот. Какие существуют связанные этим опасности (фото паспорта в интернет)?

09 Января 2017, 19:22, вопрос №1494645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Любые юридические действия должны быть осуществлены при Вашем присутствии, либо через Вашего законного представителя. Какие-либо действия на основании копии Вашего паспорта будут незаконны. Однако, в целях не допущения незаконных действий настоятельно рекомендую не высылать копию Вашего основного документа, либо если планируете Выслать, укажите на нем формулировку «без права проведения юридических действий».

    09 Января 2017, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Еще вопрос, как стоит указать такую формулировку, если это будет в формате фото, изображения? Написать на дополнительном листочке?

    09 Января 2017, 19:31
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто отредактируете в программе редактирования изображения, чтобы хорошо было видно. Можете проще указать «КОПИЯ», либо «образец».

    09 Января 2017, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, большое.

    09 Января 2017, 19:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.