Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда мне должны оплатить больничный лист?

была на б/л с 30.11.2016 по 9 01.2017 на работу выхожу 10 01.2017. сроки выдачи з/пл в учреждении 15 и 30 числа, когда мне должны перечислить на карточку деньги

09 Января 2017, 17:44, вопрос №1494509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Москва
    • 158ответов
    • 13отзывов

    Алла, добрый день. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения со всеми документами (ч. 1 ст. 15 федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ) То есть в вашем случае вам должны выплатить пособие либо между выплатой заработной платы — 25 числа, либо в зарплату — 30 числа.

    09 Января 2017, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.