140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как и где оформить соглашение на выделение долей супругами?

Здравствуйте! Мы с супругом купили квартиру, собственником которой является супруг.В данный момент он хочет оформить на меня дарственную.Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу определения долей в квартире супругов (совместное имущество) и нужна ли эта процедура для последующего оформления дарственной одного супруга другому?Обязательно ли моё присутствие для оформления соглашения?

09 Января 2017, 17:27, вопрос №1494506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15507
ответов
6141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

дарение не пройдет, т.к. это и Ваше имyщество. надо заключать нотариальное соглашение о разделе имyщества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
09 Января 2017, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут