Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Через какое время, после подачи документов, дадут гражданство РФ?

Здравствуйте! Подскажите , я оформляю гражданство по упрощенной схеме(отец гражданин РФ)Если мне в мае дадут ВНЖ, я сразу подаю документы на гражданство и через сколько мне его дадут( в разных источниках по-разному от 2-х до 6 месяцев, а как должно быть по закону?)

09 Января 2017, 17:41, вопрос №1494505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Денис, здравствуйте.

    а как должно быть по закону?)
    Денис

    Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
    (ред. от 13.08.2015)
    «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации
    »

    Срок предоставления государственной услуги

    18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

    С уважением, Сергей Игоревич.

    09 Января 2017, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.