Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Правомерен ли возврат средств ДОСААФу, если не служил?

Здравствуйте! Брат проходил обучение на категорию С от военкомата в 2011 году. Потом женился и у него сейчас есть ребенок и ждут второго. При очередном посещении военкомата ему сказали, что при наличии водительских прав от военкомата обязан служить в любом случае, сколько бы детей не было, либо требуют вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это?

09 Января 2017, 17:03, вопрос №1494475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Шадринск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Возврат денег ДОСААФ не правомерен так как в силу п. 3 статьи 15 Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе» мероприятия, связанные с подготовкой граждан по военно-учетным специальностям в общественных объединениях, являются расходными обязательствами Российской Федерации и осуществляются Министерством обороны Российской Федерации.

    09 Января 2017, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.