Кто несет ответственность за арест кредитной карты, если исполнительное производство закрыто?

Здравствуйте! На сайте судебных приставов есть три административных штрафа ГИБДД на физическое лицо на общую сумму 3 000 рублей. Банк, в котором у этого физического лица КРЕДИТНАЯ карта, утверждает, что судебные приставы заблокировали счёт этого физического лица причём на основании всех трёх исполнительных производств, а на сайте судебных приставов эти дела прекращены на основании ст. 46 ч. 1 п. 3 и ст. 46 ч. 1 п. 4. Как такое может быть? Не политика ли банка? Банк утверждает, что это не их вина, они действуют только по решению судебного пристава.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Банк действительно действует на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Если пристав направил в банк свое постановление с требованием наложить арест на Ваш счет, то арест этот банк снимет только тогда, когда ему предоставят документ, отменяющий то постановление.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так а если исполнительные производства прекращены, как я уже ранее писал?

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тем более средства на кредитной карте являются собственностью банка, физическое лицо их не снимало и не переводило...