1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как обжаловать штраф за перевозку детей?

03.01.2017 остановили потому что не горела правая фара, увидел, что на заднем сидении сидят трое моих детей, попросил открыть дверь. Дети возрастом 2 года, 5 лет и 13 лет. Все пристегнуты: младшая в кресле, средний на бустере и с адаптером на ремне и старшая просто пристегнута. Выписали штраф за сына 5и лет, якобы он должен быть в кресле. Скажу, что сын крупный - 121 см рост и вес 28, кресло на него найти не можем, мы действительно искали. Правомерен ли штраф? Возможно ли обжаловать? 3000 руб - это много для нас.

09 Января 2017, 15:43, вопрос №1494332

Уточнение клиента

Обхват груди сына - 65 см, талия - 64 см, обхват бедер - 71 см

Еще зимняя одежда.

09 Января 2017, 15:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

09 Января 2017, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Алия
клиент, г. Ижевск

Я понимаю, что я "в праве" обжаловать. Вопрос в другом: имеет ли смысл? Действительно ли, я обязана перевозить ребенка в кресле, если он туда не помещается?

09 Января 2017, 15:57
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств (п. 22.9. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) «О Правилах дорожного движения»).

09 Января 2017, 16:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.