164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Когда можно начать заключать договора, если план-график был размещен 30 декабря 2016 года?

План-график на 2017 год утвержден и размещен 30.12.2016 г. Каким числом можно заключать договора с поставщиками на 2017 год? Нужно ли ждать 10 дней и, если нужно, то каких - рабочих или календарных? Можно ли заключать договора с 01.01.2017 г.? Спасибо!

09 Января 2017, 15:25, вопрос №1494310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
899
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как Вы заключите муниципальный (государственный) контракт первым января, если это общероссийский выходной? Задним числом? Не очень понятно, к чему такие ухищрения, муниципалы как раз выходят 9 января (сегодня), вот десять дней и прошло. В 44-ФЗ (если речь о нем) нет оговорки «рабочих дней».

09 Января 2017, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3551
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3551отзыв
Нужно ли ждать 10 дней и, если нужно, то каких — рабочих или календарных?
Татьяна

Добрый день! 10 дней ждать нужно только при внесении изменений в ПГ, если у Вас было первоначальное размещение, то 10 дней ждать не нужно.

Речь идет про 10 календарных, а не рабочих дней!

Можно ли заключать договора с 01.01.2017 г.?
Татьяна

Можно но только в случае, если у Вас и сам контракт будет заключен 01.01.2017 и если Вы его разместите в ЕИС в срок(если нужно размещать)

09 Января 2017, 18:35
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут